Resultado de licitación
INSUMOS MEDICOS DEPARTAMENTO DE SALUD
Código 2156f9a7-9113663 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.718.075
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
TESORO MÉDICO SPA | Tre-Med SpA.
RUT 771387624
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADAPTADOR VACUTAINER LUER | 1300 Unidad | CLP 141 |
| AGUJA MULTIPLE 21 G X 1” VACUTAINER | 2000 Unidad | CLP 55 |
| AGUJA MULTIPLE 22 G X 1” VACUTAINER | 1300 Unidad | CLP 100 |
| APOSITO TRANSP. ADHESIVO 5 X 7 CM | 400 Unidad | CLP 390 |
| BAJA LENGUA DESECHABLE DE MADERA | 10000 Unidad | CLP 9,5 |
| ESPATULA DE MADERA PARA TOMA DE PAP | 1000 Unidad | CLP 90 |
| FRASCO ESTERIL TAPA ROSCA PARA ORINA DE 30 ML | 3000 Unidad | CLP 220 |
| FILTRO VIRAL BACTERIANO VITALOGRAPH MODELO ECO BVF | 100 Unidad | CLP 1.440 |
| GEL ULTRASONIDO 250 ML | 25 Unidad | CLP 2.325 |
| HOJA DE BISTURI N-10 ESTERIL | 600 Unidad | CLP 71 |
| HOJA DE BISTURI N-11 ESTERIL | 600 Unidad | CLP 71 |
| HOJA DE BISTURI N-15 ESTERIL | 400 Unidad | CLP 49 |
| MASCARILLA PARA OXIGENO ADULTO SIMPLE | 100 Unidad | CLP 500 |
| PORTAOBJETO FRANJA ESMERILADA | 500 Unidad | CLP 16 |
| SEDA NEGRA 6/0 AG.SEMICIR.ATRAUM.17-18 MM | 72 Unidad | CLP 1.425 |
| SONDA FOLLEY LATEX SILICONADA 2 VIAS BALON 5-15 ML 20 FR | 100 Unidad | CLP 1.395 |
| SONDA FOLLEY LATEX SILICONADA 2 VIAS BALON 5-15 ML 22 FR | 50 Unidad | CLP 1.395 |
| TENSIOMETRO (ESFIGMOMANOMETRO) DIGITAL SIMILAR A OMRON HEM 7120 | 10 Unidad | CLP 55.000 |
| TIRA REACTIVA ONETOUCH SELECT PLUS CON LANCETAS BONIFICADAS Y 15 EQUIPOS EN COMODATO | 3000 Unidad | CLP 550 |
| TUBO P/ EXTRACCION DE SANGRE 3.5 - 4ML TAPA GRIS | 2000 Unidad | CLP 85 |
| TUBO P/ EXTRACCION DE SANGRE 3.5 - 4ML TAPA AMARILLA | 2000 Unidad | CLP 95 |
| TUBO TAPA CELESTE ADULTO 2,7 ML | 200 Unidad | CLP 85 |
| TUBO TAPA LILA 6 ML (VIH) | 200 Unidad | CLP 200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.