Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA N° 07-2026 ACT BARRIO INGLÉS
Código 2159df8a-9623839 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Producciones Chile S.A. | Producciones Chile
- Monto adjudicado
- CLP 31.932.773
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Producciones Chile S.A. | Producciones Chile
RUT 762723379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de Producción integral de eventos que permita desarrollar "Activación sector Barrio Inglés Coquimbo 2026", lo cual se realizará 10 días, el 16, 17, 23, 24, 30, 31 de enero y 06, 07, 13, 20 de febrero, en Barrio inglés de Coquimbo | 1 Unidad | CLP 31.932.773 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.