Resultado de licitación
Sv postproducción serie animada niños y niñas
Código 2159e1ac-9113584 · CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION | CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Macarena Cristina | Macarena Cristina
- Monto adjudicado
- CLP 80.499.038
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Macarena Cristina | Macarena Cristina
RUT 768286027
Merken Studios Limitada | Merken Studios
RUT 76246182K
TANU Comunicaciones | TANU Comunicaciones
RUT 763223353
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Producción, animación y postproducción de una serie animada 2D con motion graphics, que responde a curiosas preguntas de niños y niñas de diversos lugares de Chile sobre temas como el conocimiento del entorno natural, las ciencias, astronomía, tecnología, | 1 Unidad | CLP 80.499.038 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.