← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Tintas y Toner Diferentes unidades Municipales

Código 215aa0b3-9487594 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó cecilia antonia | cecilia antonia

Monto adjudicado
CLP 5.105.000
Fecha de adjudicación
30-01-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

cecilia antonia | cecilia antonia

RUT 767359543

COMERCIAL INK SPA | INK CHILE

RUT 774428437

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

KLINT SOLUTIONS SPA | Klint

RUT 772069596

PCINBOX SPA | PCINBOX SPA

RUT 760746142

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SERVICIOS COMPUTACIONALES GLOBAL SA | Servicios Computacionales Global S.A-Suc.

RUT 96661420K

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tinta HP 954XL Cyan4 UnidadCLP 33.900
Tinta Hp 964XL Negra20 UnidadCLP 49.500
Tinta Hp 964XL amarilla20 UnidadCLP 37.900
Tinta Hp 964XL Cyan20 UnidadCLP 37.900
Tinta Hp 964XL Magenta20 UnidadCLP 37.900
Tinta HP 954XL Negra4 UnidadCLP 42.500
Tinta HP 954XL Magenta4 UnidadCLP 33.900
Tinta HP 954XL amarilla4 UnidadCLP 39.800
Tóner HP 30X CF230 Negro2 UnidadCLP 111.900
Tambor HP 32A CF 232A NEGRO1 UnidadCLP 76.500
Tóner HP 230 A 2300 A Negro1 UnidadCLP 78.900
Tóner HP 230A 2302A Amarillo1 UnidadCLP 106.200
Tinta HP 230A 2301 Cyan1 UnidadCLP 106.200
Tinta HP 230A 2303 Magenta1 UnidadCLP 106.200
Tóner HP 151A W 1510A Negro4 UnidadCLP 110.800
Brother con 4 tintas colores BDT100 CMYK4 KitCLP 24.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 215aa0b3-9487594? | GanaLicitaciones.cl