Resultado de licitación
Diseño y creación de cursos e-learning y escritos
Código 215ace7d-9551201 · SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCION Y REHABILITACION DEL CONSUMO DE D | SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCION Y REHABILITACION DEL CONSUMO DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 18.800.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
RUT 763004007
CENTRO DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DEL APRENDIZAJE UCORP S A | Ucorp S.A.
RUT 995626500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseño de curso de formación en modalidad e-learning. Línea 1: Tratamiento con perspectiva de género. | 1 Unidad | CLP 5.700.000 |
| Diseño de curso de formación en modalidad e-learning. Línea 2: Fenómenos emergentes. | 1 Unidad | CLP 5.700.000 |
| Diseño de curso de formación en modalidad e-learning. Línea 3: Detección temprana | 1 Unidad | CLP 5.700.000 |
| Creación de contenido: Línea 4: Recomendaciones para el tratamiento por consumo de alcohol y otras drogas en poblaciones vulnerables | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.