← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSTRUMENTOS Y ACCESORIOS MUSICALES PARA ESC F-788

Código 215bcca7-9204501 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío

Resultado oficial

Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces

Monto adjudicado
CLP 3.918.287
Fecha de adjudicación
23-08-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces

RUT 760526150

BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA

RUT 761717545

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

RUT 764904524

La Casa del Musico | RINCON DEL MUSICO

RUT 761259075

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA

RUT 774885072

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TECLADOS ELECTRICOS YAMAHA PSR-E423 O EQUIVALENTE CON PEDAL SUSTAIN2 UnidadCLP 415.798
PIANO DIGITAL ROLAND FP-10 CON PEDAL SUSTAIN O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 693.185
GUITARRAS ELECTROCAUSTICAS IBANEZ O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 176.387
CHARANGOS BOLIVIANOS2 UnidadCLP 139.900
BARRA SONORA, CORTINA MUSICAL1 UnidadCLP 89.900
BAJO ELECTRICO DE CUATRO CUERDAS IBANEZ O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 193.193
AMPLIFICADOR DE BAJO DE 30 WATTS RMS LANEY O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 218.403
JUEGO DE CUERDAS PARA GUITARRA DE NYLON DADDARIO PRO ARTE O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 11.756
JUEGOS DE CUERDAS DE CHARANGO4 UnidadCLP 5.990
CABLES PARA INSTRUMENTOS MUSICALES PLUG-PLUG DE 3 METROS6 UnidadCLP 6.831
ALARGADORES DE CORRIENTE TIPO ZAPATILLA DE 5 METROS4 UnidadCLP 7.990
ATRILES, SOPORTES DE GUITARRA, BAJO, ETC5 UnidadCLP 8.900
MELODICA 32 NOTAS ALLEGRO O EQUIVALENTE27 UnidadCLP 15.000
BOMBO LEGUERO ARTESANAL 14 PULGADAS SMALLBOX O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 69.900
CENCERRO JAM BLOCK RMX BLH03 O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 14.900
BAQUETON CENCERRO ML EUCALIPTUS O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 8.990
CLAVE MUSICAL SIMPLE DIDACTICO ESCOLAR27 UnidadCLP 6.900
MATRACA MADERA2 UnidadCLP 7.990
MICROFONO INALAMBRICO DINAMICO MANO 4 CANALES SISTEMA UHF1 UnidadCLP 239.900
ENCORDADO GUITARRA CLASE 600 MT HANNABACH O EQUIVALENTE5 UnidadCLP 11.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 215bcca7-9204501? | GanaLicitaciones.cl