Resultado de licitación
CONVENIO TARJETAS PARA IDENTIFICACIÓN Y SENSIBILIDAD DE MICROORGANISMOS EN LABORATORIO DE BACTERIOLOGÍA
Código 215cabe4-9222083 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 238.804.800
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
RUT 966599200
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAB09873 TARJETAS SENSIBILIDAD AST -N401 G (-) AMB | 375 Caja | CLP 142.400 |
| LAB09869 TARJETAS IDENTIFICACION ID. GRAM (-) | 300 Caja | CLP 142.400 |
| LAB09875 TARJETAS SENSIBILIDAD AST P663 G(+) | 225 Caja | CLP 142.400 |
| LAB09868 TARJETAS IDENTIFICACION ID. GRAM + | 270 Caja | CLP 142.400 |
| LAB09874 TARJETAS SENSIBILIDAD AST -N402 G(-) HOSP. | 270 Caja | CLP 142.400 |
| LAB09870 TARJETAS IDENTIFICACION ID. LEVADURAS (LEVADURAS) | 60 Caja | CLP 142.400 |
| LAB09872 TARJETAS IDENTIFICACION ID NH (NEISSERIAS) | 30 Caja | CLP 142.400 |
| LAB09871 TARJETAS IDENTIFICACION ID ANC (ANAEROBIOS) | 15 Caja | CLP 142.400 |
| LAB09876 TARJETAS SENSIBILIDAD AST- 4501 (LEVADURAS) | 12 Caja | CLP 142.400 |
| LAB2084 TARJETAS SENSIBILIDAD G(-) MDR AST-N403 | 120 Caja | CLP 142.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.