Resultado de licitación
MATERIALES PARA BODEGA CMLC
Código 215d511f-9568016 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó DELBOR SPA | DELBOR
- Monto adjudicado
- CLP 7.219.750
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES
RUT 761814893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| según ficha tecnica adjunta | 1 Unidad | CLP 7.219.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.