← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de huevos frutas y verduras CCP Chanaral.

Código 215dcde2-9289988 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Atacama

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SAN NICOLAS SPA | COMERCIALIZADORA SAN NICOLÁS SPA

Monto adjudicado
CLP 7.127.600
Fecha de adjudicación
17-01-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIALIZADORA SAN NICOLAS SPA | COMERCIALIZADORA SAN NICOLÁS SPA

RUT 771827489

Ganador

soc de transportes saavedra ltda | Soc de Transporte y Servicios Saavedra Ltda

RUT 762931869

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
pimentón fresco rojo220 UnidadCLP 900
cebollín fresco50 AtadoCLP 800
Mandarina fresca120 kilogramoCLP 1.200
brócoli fresco entero, aprox 1 k por unidad170 UnidadCLP 1.200
cebolla fresca blanca440 kilogramoCLP 1.100
paquete de apio fresco56 UnidadCLP 1.200
tomate fresco larga vida grande380 UnidadCLP 1.300
papa fresca, asterix, primera1400 kilogramoCLP 1.400
naranja, thompson, mediana160 kilogramoCLP 1.300
pera de agua mediana200 kilogramoCLP 1.300
plátano amarillo660 kilogramoCLP 1.350
huevo primera 54-51 gr., color, caja de 180 unidades2880 UnidadCLP 200
zapallo italiano fresco190 UnidadCLP 450
betarraga fresca, paquete aprox. 1 kilo por atados140 UnidadCLP 900
pepino de ensalada fresco60 UnidadCLP 450
ajo fresco, rosado220 UnidadCLP 250
zanahoria fresca, granel440 kilogramoCLP 800
lechuga fresca, escarola106 UnidadCLP 900
zapallo camote fresco405 kilogramoCLP 1.400
coliflor fresca, entera, aprox 1 kilo por unidad20 UnidadCLP 1.200
cilantro fresco, 1 kilo aprox. por atado5 AtadoCLP 3.500
acelga fresca139 AtadoCLP 1.500
repollo blanco primera29 UnidadCLP 1.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 215dcde2-9289988? | GanaLicitaciones.cl