← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSIGNACIÓN DE VALVULAS BIOLOGICAS AORTICAS

Código 215eac0f-9478562 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

Monto adjudicado
CLP 218.460.000
Fecha de adjudicación
21-03-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
204-0441 - VALVULA BIOLOGICA AORTICA DE PERICARDIO BOVINO TIPO PERIMOUNT 19 MM.5 UnidadCLP 3.310.000
210-0430 - VALVULA BIOLOGICA AORTICA DE PERICARDIO BOVINO TIPO PERIMOUNT 21 MM.8 UnidadCLP 3.310.000
204-0442 - VALVULA BIOLOGICA AORTICA DE PERICARDIO BOVINO TIPO PERIMOUNT 23 MM.25 UnidadCLP 3.310.000
204-0443 - VALVULA BIOLOGICA AORTICA DE PERICARDIO BOVINO TIPO PERIMOUNT 25 MM.20 UnidadCLP 3.310.000
204-0444 - VALVULA BIOLOGICA AORTICA DE PERICARDIO BOVINO TIPO PERIMOUNT 27 MM.5 UnidadCLP 3.310.000
204-0445 - VALVULA BIOLOGICA AORTICA DE PERICARDIO BOVINO TIPO PERIMOUNT 29 MM.3 UnidadCLP 3.310.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 215eac0f-9478562? | GanaLicitaciones.cl