← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE AMBULANCIA PARA EL TRASLADO DE PACIENTES HOSPITAL REGIONAL HJNC EN LA REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA

Código 216385d1-9483443 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó SOCIEDAD RESPUESTA MEDICA DEL NORTE LIMITADA | REMN CHILE

Monto adjudicado
CLP 54.545.000
Fecha de adjudicación
07-02-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SOCIEDAD RESPUESTA MEDICA DEL NORTE LIMITADA | REMN CHILE

RUT 767194048

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Ambulancia por traslado de pacientes zona Urbana1350 UnidadCLP 40.000
Servicio de Ambulancia por traslado de paciente desde HJNC hasta Aeropuerto Challalluta3 UnidadCLP 80.000
Traslado de pacientes críticos desde el Hospital hacia otro Hospital o Clínica (Ida o Vuelta)(Revisar artículo 3 de bases técnicas)3 UnidadCLP 95.000
Servicio de traslado en Ambulancia por pacientes desde HJNC hasta fuera del radio urbano (pasaje los Italianos) en dirección a Azapa1 GlobalCLP 5.000
Servicio de traslado en Ambulancia por pacientes desde HJNC hacia fuera del radio urbano en dirección a Cerro Sombrero (Ruta 33 ingresando por panamericana 5)1 GlobalCLP 5.000
Servicio de traslado en Ambulancia por pacientes desde HJNC hacia fuera del radio urbano en dirección a Lluta (Calle 4 este)1 GlobalCLP 5.000
Servicio de traslado en Ambulancia por pacientes desde HJNC hacia Ruta 5 Panamericana (Pasaje Yareta)1 GlobalCLP 5.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 216385d1-9483443? | GanaLicitaciones.cl