Resultado de licitación
REPARACIONES MENORES Y PINTURA NUDOS VIALES
Código 2167800a-9623844 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIRES Y CONSTRUCCIONES CAUTÍN SPA | Aires Cautin
- Monto adjudicado
- CLP 108.746.100
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AIRES Y CONSTRUCCIONES CAUTÍN SPA | Aires Cautin
RUT 781136964
PINTAVICS SPA | Pintavics Spa , Pintura y construcción
RUT 770926890
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Reparaciones Menores y pintar el Puente Vespucio y los Pasos Bajos Niveles de Rotonda Atenas y Manquehue con Apoquindo, (pilares, antepechos, trincheras abiertas, túneles, barandas de puentes, desinstalación y retiro de tubería eléctrica en d | 1 Unidad | CLP 108.746.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.