← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Transporte Escolar Esc. Nochaco

Código 2169d527-9107303 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | IMUNICIPALIDAD DE PUERTO OCTAY DEPTO. EDUCACION · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CRISTIAN RODRIGO OPAZO VEGA | CRISTIAN RODRIGO OPAZO VEGA

Monto adjudicado
CLP 31.872.000
Fecha de adjudicación
28-02-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CRISTIAN RODRIGO OPAZO VEGA | CRISTIAN RODRIGO OPAZO VEGA

RUT 156876844

Ganador

GREGORIO IRENEO GUZMÁN ROSAS | Gregori

RUT 121184613

Ganador

HERNAN ALEJANDRO GONZALEZ GONZALEZ | HERNAN ALEJANDRO GONZALEZ GONZALEZ

RUT 176419415

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 1, Ruta Cascadas – Comunidad - Cruce Paullin - La Peña 70 km. ida y regreso5810 UnidadCLP 1.200
LINEA 2, Ruta La Picada – Chapuco, Aguas Buenas – Media Luna 110 km ida y regreso9130 UnidadCLP 1.200
Linea 3 Rupanco – Cancura, El Escudo – Nochaco, 80 km. ida y regreso83 UnidadCLP 96.000
Linea 4 Puchaura, Chan Chan, hogar Eloisa– Nochaco interior, Nochaco 60 km. ida y regreso83 UnidadCLP 72.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2169d527-9107303? | GanaLicitaciones.cl