Resultado de licitación
BVS ADQ. INSUMOS DENTALES C.TANTAUCO SOL.N 40
Código 216a5be9-9527105 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 780.475
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| porta clamps recto | 1 Unidad | CLP 4.960 |
| PASTA PROFILACTICA -CON FLUOR 100GR Pasta formulada con flúor, que favorece la remineralizarían del esmalte dental. Sabor menta y ayuda a eliminar el sarro, manchas de nicotina, café, etc. Presentación pote de 100 grs. MARCA MAYON O EQUIVALENTE | 20 Paquete | CLP 5.110 |
| HILO RETRACTOR GINGIBRAID N°1, MARCA KERR O EQUIVALENTE Hilo Retractor es un producto indispensable en la odontología, especialmente en los procedimientos de restauración dental y en la toma de impresiones precisas | 2 Unidad | CLP 6.800 |
| PAPEL ARTICULAR RECTO CAJA X 12 BLOCKS, COLOR ROJO MARCA HENRY SCHEIN O EQUIVALENTE Superficie fina que marca todos los puntos de contacto. Liso suave, no es pegajoso, resistente al desgarro. Presentación Bicolor caja de 12 hojas por libro | 15 Unidad | CLP 5.680 |
| COMPOSITE REVOLUTION FÓRMULA 2 FLOW, TONO A2, MARCA KERR O EQUIVALENTE es un composite híbrido fluido fotopolimerizable diseñado para restauraciones dentales | 10 Unidad | CLP 8.850 |
| COMPOSITE REVOLUTION FÓRMULA 2 FLOW, TONO A3, MARCA KERR O EQUIVALENTE es un composite híbrido fluido fotopolimerizable diseñado para restauraciones dentales | 10 Unidad | CLP 8.850 |
| mango para bisturí n°3 | 2 Unidad | CLP 1.010 |
| arco de young metalico adulto | 2 Unidad | CLP 1.100 |
| kit apoya mordida prediatrico, kit de 03 unidades (s,m y l) | 3 Kit | CLP 5.085 |
| arco de young metalico pediatrico | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| forceps acero pediátrico molar inferior | 4 Unidad | CLP 5.480 |
| forceps pediatrico molar superior | 2 Unidad | CLP 5.480 |
| MUFLA DE BRONCE GRANDE CON ESTRIBO DE BRONCE es un recipiente utilizado para la fabricación de prótesis dentales | 6 Unidad | CLP 50.020 |
| forceps acero pediátrico molar inferior | 4 Caja | CLP 5.480 |
| forceps pediatrico incisivo canino superior | 4 Unidad | CLP 5.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.