Resultado de licitación
ADQUISICION TARJETAS DE VESTUARIO INSTITUCIONAL
Código 216b3988-9464352 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE LAJA | SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA T Y C SPA | SHOPSALE
- Monto adjudicado
- CLP 9.425.000
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA T Y C SPA | SHOPSALE
RUT 764962664
Prosueños | Prosueños
RUT 763342247
SOCIEDAD DE CONFECCIONES CLER LIMITADA | CLER
RUT 760450812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADMINISTRATIVOS; Tarjeta Gift Card retail (Vestuario formal) | 23 Unidad | CLP 65.000 |
| ADMINISTRATIVAS; Tarjeta Gift Card o ticket (Uniformes Clínicos) | 15 Unidad | CLP 65.000 |
| AUXILIARES CLINICOS; tarjeta Gift Card o ticket, (Uniformes Clínicos) | 12 Unidad | CLP 65.000 |
| AUXILIARES NO CLINICOS; tarjeta Gift Card o ticket, (Uniformes trabajo pesado) | 6 Unidad | CLP 65.000 |
| TECNICOS CLINICOS; Tarjetas Gift Card o ticket, (Uniformes Clínicos) | 89 Unidad | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.