Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR NOVIENBRE-DICIEMBRE
Código 216b81de-9603390 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JOSÉ MANUEL ARIAS BECKER | Transporte El olivo
- Monto adjudicado
- CLP 3.080.000
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
JOSÉ MANUEL ARIAS BECKER | Transporte El olivo
RUT 104551076
LUIS ALBERTO PAILLAMILLA OÑATE | Luis Paillamilla
RUT 169954194
MARÍA ELENA LAGOS CONCHA | Maria elena
RUT 138133532
SOCIEDAD DE TRANSPORTES YAN SPA | Transportes YAN
RUT 774285814
TRANSPORTES FIDA SPA | TRANSPORTES FIDA
RUT 780436956
TRANSPORTES LUIS ROBERTO ZAMBRANO ORELLANA E.I.R.L. | TRANSPORTES ZAMNBRANO E.I.R.L.
RUT 772894244
TRANSPORTES PANORAMA SUR SPA | TRANSPORTES PANORAMASUR SPA
RUT 768714339
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO N°4 | 1 Unidad | CLP 3.080.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.