Resultado de licitación
Adquisición de equipamiento para el programa Residencia familiar noche digna / Pedido 845
Código 216cffe1-9159526 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.906.722
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LYON CENTER | lyoncenter
RUT 799444909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Freezer vertical con cajones de acrílico tipo marca Mademsa o similar | 1 Unidad | CLP 267.037 |
| Cocina a gas de 4 quemadores tipo marca Mademsa o similar | 1 Unidad | CLP 230.622 |
| Lavadora 18 kilos tipo marca Mademsa (o similar) | 1 Unidad | CLP 388.425 |
| Secadora de carga frontal, capacidad 9 kilos tipo marca Mademsa (o similar) | 1 Unidad | CLP 230.622 |
| Microondas digital 20 litros tipo marca Mademsa o similar | 1 Unidad | CLP 84.848 |
| Mesas Plegables 1.80 MTS | 2 Unidad | CLP 41.149 |
| Silla plegable capacidad 150 k | 30 Unidad | CLP 30.335 |
| Campana extractora de cocina de acero inoxidable | 1 Unidad | CLP 84.848 |
| Estante metálico con repisas | 1 Unidad | CLP 44.901 |
| Locker metálico de 3 compartimientos | 5 Unidad | CLP 105.449 |
| Carro de arrastre plegable tipo yegua 200 k | 1 Unidad | CLP 55.826 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.