Resultado de licitación
CONSERVACIÓN ESCUELA JOSE SANTOS OSSA
Código 216d9dd7-9270814 · I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA | I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NFL SPA | NFL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 94.954.788
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA NFL SPA | NFL SpA
RUT 774042245
Marcelo Fernando | Total Support SpA
RUT 769427880
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar a una persona natural o jurídica para ejecutar obras de solución de la escuela José Santos Ossa de El Trapiche, comuna de La Higuera,Región de Coquimbo | 1 Unidad | CLP 94.954.788 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.