Resultado de licitación
CONTRATACION PROFESIONAL PARA ACTUAR COMO AITO
Código 216dbb9e-9125428 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó DELONEX JUAN CARLOS VALENZUELA FERNÁNDEZ | constructora Delonex
- Monto adjudicado
- CLP 10.868.040
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
DELONEX JUAN CARLOS VALENZUELA FERNÁNDEZ | constructora Delonex
RUT 217020905
DINO ALEX VÁSQUEZ MUÑOZ | DVM
RUT 100798247
GONZALO ALEJANDRO ORTIZ BARATTA | Ortiz Arquitecto
RUT 88328809
HOMERO ANTONIO VILLEGAS NÚÑEZ | Homero Villegas
RUT 74322522
JOHN ROBINSON HENRÍQUEZ ROJAS | John Robinson
RUT 13281709K
MARCO ALEX CAUCAMÁN CHEUQUE | SMKCONSTRUCCIONES
RUT 103673186
MARCO ANTONIO GELDUN PINOCHET | Marco Geldun
RUT 129368012
PAOLA CECILIA NEGRETE ÁLVAREZ | Alematsan
RUT 9739346K
RODRIGO ANTONIO GODOY JEREZ | rodrigo antonio godoy jerez
RUT 14464865K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de profesional Constructor Civil o Ingeniero Constructor a Honorarios para actuar como AITO (asesor Inspección Técnica de Obra) | 1 Unidad | CLP 10.868.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.