Resultado de licitación
Servicio de Internet dedicado
Código 216df5ae-9513962 · INSTITUTO NACIONAL DE HIDRAULICA | INSTITUTO NACIONAL DE HIDRAULICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.888.484
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
RUT 889836008
Servicios B3 SPA | Servicios B3
RUT 760165727
TELEFONICA CHILE S.A /TELEFONICA NEGOCIOS | TELEFONICA CHILE S.A /TELEFONICA NEGOCIOS
RUT 906350009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de internet dedicado para Oficina Peñaflor con acceso fibra optica punto a punto (revisar Bases Técnicas) | 1 Unidad | CLP 2.944.242 |
| Servicio de internet dedicado para Oficina Santiago con acceso fibra optica punto a punto (revisar Bases Técnicas) | 1 Unidad | CLP 2.944.242 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.