Resultado de licitación
(VV.FF) REPARACIÓN DE FILTACIÓN DE AGUA EN LLAVE DE PASO DE AMBOS ESTANQUES EN BLOCK N°608 Y 614 DEL C.H. VILLA ESPAÑA (146/2024)
Código 216e4148-9315821 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.245.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
RUT 774106677
NECONCHILE SPA | NECONCHILE SpA
RUT 762715570
PEDRO ANTONIO DÍAZ GUTIÉRREZ | Pedro Antonio
RUT 124705428
SYAS | SYAS
RUT 767197233
VOLTMEK SPA | VOLTMEK SPA
RUT 777722247
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN DE FILTRACIÓN DE AGUA EN LLAVE DE PASO DE AMBOS ESTANQUES EN AVENIDA PRESIDENTE EDUARDO FREI MONTALVA, BLOCK N°608 Y 614 DEL CONJUNTO HABITACIONAL VILLA ESPAÑA, DEPENDIENTE DE LA DIVISIÓJN BIENESTAR SOCIAL DE LA FUERZA AÉREA DE CHILE. | 1 Unidad | CLP 1.245.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.