← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
“COMPRA EQUIPOS AUDIOVISUALES PROYECTO INES I+D”
Código 21730af0-9276209 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.715.000
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Televisor Smart TV | 1 Unidad | CLP 253.000 |
| Audífonos alámbricos | 2 Unidad | CLP 9.500 |
| Trípode cámara | 1 Unidad | CLP 43.000 |
| Tarjetas MicroSD | 2 Unidad | CLP 11.500 |
| Western Digital | 1 Unidad | CLP 73.000 |
| Cámaras de video | 1 Unidad | CLP 652.000 |
| Cámaras de video | 1 Unidad | CLP 652.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.