Resultado de licitación
Convenio suministro anual de insumos para jeringa inyectora de Unidad de Hemodinamia del HGGB
Código 21753b6a-9422354 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 84.810.000
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Jeringa multiuso 100ml para inyectora de flujo variable, de purgado y relleno automático. 10-200-222-1220-00 | 500 Unidad | CLP 25.700 |
| kit manifold automático compatible con inyectora de flujo variable. 10-200-222-1219-00 | 600 Unidad | CLP 25.700 |
| Sistema de control manual para inyectora de flujo variable. Para administración de medio de contraste y solución fisiológica 10-200-222-1218-00 | 2200 Unidad | CLP 25.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.