Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VESTUARIO Y CALZADO, CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA DE LA ARAUCANÍA
Código 217683b5-9462312 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE LA ARAUCANIA | Unidad de Compras y Contrataciones Públicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 3.434.761
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
CONFECCIONES TYARE | CONFECCIONES TYARE
RUT 78447870K
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| .El oferente al momento de ofertar deberá postular e incluir todos los bienes y/o servicios solicitados, de lo contrario su oferta será declarada inadmisible. | 1 Global | CLP 3.434.761 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.