Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CAPACITACIÓN CURSO DE GUARDIA DE SEGURIDAD CON CERTIFICACIÓN OS10
Código 217f83ee-9241110 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Claudia Andrea | BRUMA SEGURIDAD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.400.000
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Claudia Andrea | BRUMA SEGURIDAD SPA
RUT 767889283
MAHIROS CAPACITA LIMITADA | OTEC MAHIROS CAPACITA LTDA.
RUT 761717030
Pablo Andrés | Pablo Andrés
RUT 762178214
Pargua Capacitaciones Ltda. | Pargua Capacitaciones
RUT 76514096K
ROBERTO ZARATE CAPACITACIONES SPA | RZM capacitaciones spa
RUT 775899077
S&M-INNOVA SPA | S&M- INNOVA
RUT 775892269
SEGURIDAD PRIVADA JOSÉ WILFREDO ORTIZ ORTIZ E.I.R.L. | Star Security
RUT 777238485
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CAPACITACIÓN, CURSO DE GUARDIA DE SEGURIDAD CON CERTIFICACIÓN OS10, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS. | 1 Global | CLP 5.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.