Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA AYUDA SOCIAL.
Código 217fc210-9640086 · I MUNICIPALIDAD DE NEGRETE | I MUNICIPALIDAD DE NEGRETE · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL HS LIMITADA | Palermo Market
- Monto adjudicado
- CLP 22.160
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL HS LIMITADA | Palermo Market
RUT 77284929K
COMERCIALIZADORA PIERIMAR SPA | COMERCIALIZADORA PIERIMAR
RUT 778812010
COMERCIALIZADORA TURGI EXPRESS SPA | TURGI EXPRESS
RUT 773678499
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
JUAN JOSÉ PARRA CONTRERAS | La Posada
RUT 5798273K
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO CAJAS DE ALIMENTOS PARA AYUDA SOCIAL. | 1 Global | CLP 22.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.