Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PAC AGOSTO
Código 2182462a-9202065 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.903.972
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TECHNOMEDICAL | Imp de productos y equipos médicos y dentales
RUT 770263069
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CEMENTO PROVISORIO FERMIN DETAX 40 GR | 3 Unidad | CLP 5.300 |
| CEPILLO DENTAL, DEBE CONTENER 1.250 FILAMENTOS, CABEZAL PEQUEÑO,CON CAPUCHÓN, ADEMÁS DE AGUJERO PARA PASAR CINTA EN CASO DE IDENTIFICAR O MEJOR SUJECIÓN, SUPERFICIE DE FILAMENTOS RECTO, MANGO RECTO, FLEXIBLE, PHB PETIT O EQUIVALENTE. | 48 Unidad | CLP 1.633 |
| ESCOBILLAS DE PROFILAXIS SILICONA DURAS | 100 Unidad | CLP 220 |
| COMPOSITE FILTEK BULK FILL FLOW A2 JER 2 GR, PACK 2 JERINGAS 3M O EQUIVALENTE | 5 Pack | CLP 25.550 |
| COMPOSITE FILTEK BULK FILL FLOW A3 JER 2 GR, PACK 2 JERINGAS 3M O EQUIVALENTE | 5 Pack | CLP 25.550 |
| COMPOSITE FILTEK Z350 JER 2GRS COLOR A3 FLOW, PACK 2 JERINGAS 3M O EQUIVALENTE | 5 Pack | CLP 23.430 |
| COMPOSITE FILTEK Z350 XT A3.5 JER 4 GRS, RESTAURADOR UNIVERSAL CON NANOTECNOLOGIA 3M O EQUIVALENTE | 5 Pack | CLP 19.630 |
| COMPOSITE FILTEK Z350 JER 2GRS COLOR A2 FLOW, PACK 2 JERINGAS 3M O EQUIVALENTE | 5 Pack | CLP 23.430 |
| RESINA COMP. COND. FOTOC NANOH, REST. DIREC DE DIENTES POST. COLOR A2. JER 4 GR, APLIC DE RELLENO BLOQUE 5 MM DE ESPE.COMP : 2 MONOMEROS DE METACRILATO (AUDMA Y AFM), DIS DE LA CONTRAC DE POLIME. LIBRE BPA. BULK FILL 3M O EQUIV | 5 Pack | CLP 27.750 |
| RESINA COMP. COND. FOTOC NANOH, REST. DIREC DE DIENTES POST. COLOR A3. JER 4 GR, APLIC DE RELLENO BLOQUE 5 MM DE ESPE.COMP : 2 MONOMEROS DE METACRILATO (AUDMA Y AFM), DIS DE LA CONTRAC DE POLIME. LIBRE BPA. BULK FILL 3M O EQUIV | 5 Pack | CLP 29.000 |
| DISCO SOF LEX GRANO FINO GRANDE, BOLSA 85 UNIDADES(CELESTE) | 4 Bolsa | CLP 10.450 |
| DISCO SOF LEX GRANO MEDIANO PEQUEÑO, BOLSA 85 UNIDADES (AZUL) | 4 Bolsa | CLP 10.450 |
| DISCO SOF LEX GRANO MEDIANO GRANDE BOLSA 85 UNIDADES (AZUL) | 4 Bolsa | CLP 16.714 |
| DISCO SOF LEX GRANO GRUESO PEQUEÑO BOLSA 85 UNIDADES (NEGRO) | 4 Bolsa | CLP 16.714 |
| DISCO SOF LEX GRANO GRUESO GRANDE BOLSA 85 UNIDADES(NEGRO) | 4 Bolsa | CLP 16.714 |
| DISCO SOFLEX LINEA XT GRANO GRUESO PEQUEÑO BOLSA 30 UNIDADES (ROJO) | 10 Bolsa | CLP 10.850 |
| DISCO SOFLEX LINEA XT GRANO GRUESO GRANDE BOLSA 30 UNIDADES (ROJO) | 10 Bolsa | CLP 10.850 |
| DISCO SOFLEX LINEA XT GRANO MEDIANO PEQUEÑO BOLSA 30 UNIDADES (NARANJO) | 6 Bolsa | CLP 10.850 |
| DISCO SOFLEX LINEA XT GRANO MEDIANO GRANDE BOLSA 30 UNIDADES (NARANJO) | 6 Bolsa | CLP 10.850 |
| DISCO SOFLEX LINEA XT GRANO FINO PEQUEÑO BOLSA 30 UNIDADES (AMARILLO) | 6 Bolsa | CLP 10.850 |
| DISCO SOFLEX LINEA XT GRANO FINO GRANDE BOLSA 30 UNIDADES (AMARILLO) | 6 Bolsa | CLP 10.850 |
| FRESA DENTAL PIEDRA ARKANSAS FORMA LLAMA TRONCOCONICA ALTA VELOCIDAD | 80 Unidad | CLP 750 |
| HUINCHA DENTAL SOF-LEX PARA PULIR COMPOSITE GRANO GRUESO/MEDIANO | 10 Unidad | CLP 16.530 |
| LIMAS ENDODONCIA K FILE N° 08 DE 31 MM 6UD | 5 Unidad | CLP 5.100 |
| LIMAS ENDODONCIA K FILE N° 08 DE 25 MM 6UD | 5 Unidad | CLP 4.700 |
| LIMAS ENDODONCIA K FILE N° 06 DE 25 MM 6UD | 6 Unidad | CLP 4.700 |
| LIMAS ENDODONCIA K FILE N° 06 DE 31 MM 6UD | 5 Unidad | CLP 5.100 |
| LIMAS PARA SISTEMA PROTAPER SX GOLD 19MM | 10 Unidad | CLP 40.000 |
| MEPIVACAINA 3% SIN VASOCONSTRICTOR TUBO DE VIDRIO 1.8 ML (CAJA DEBE CONTENER 50 UNIDADES) SCANDONEST SEPTODONT O EQUIVALENTE | 150 Unidad | CLP 19.300 |
| OXIDO DE ZINC 60 gr HERTZ O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 1.520 |
| SELLANTE DENTAL CONCISE DE FOTOCURADO 6ML 3M O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 14.850 |
| TOALLAS CAVIWIPES DESINFECTANTES PARA SUPERFICIES DE USO MEDICO Y DENTAL TARRO 160 UNIDADES PRE SATURADAS, TOALLAS MEDIANAS (6 X 6,75) | 42 Unidad | CLP 8.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.