← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACIÓN DEP.MUNICIPALES EJERCITO 1058 CONCEP

Código 21826ce3-9506220 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío

Resultado oficial

Ganó ACSA | Patricio

Monto adjudicado
CLP 320.694.786
Fecha de adjudicación
13-08-2025
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ACSA | Patricio

RUT 766721680

CLAUDIO OLIVER | CLAUDIO OLIVER

RUT 76541637K

COMASER CONSTRUCCION E INGENIERIA LIMITADA | COMASER SpA.

RUT 776467626

CONSTRUCTORA ECOMIR SPA | CONSTRUCTORA ECOMIR SPA

RUT 769615091

CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA

RUT 776656917

CONSTRUCTORA STP LIMITADA | STP Ltda

RUT 767300921

Constructora Trecam Spa | CONSTRUCTORA TRECAM SpA

RUT 769949216

Ganador

Constructora Yubini Araya y Cia.Ltda. | Constructora Yubini y Cía.Ltda.

RUT 760468339

DEREPAL SPA | Constructora Derepal Ltda.-

RUT 772374569

Empresa de Transportes y Constructora infoland ser | Constructora Infoland Ltda

RUT 761514237

GASPAR ENRIQUE | Giro Ltda

RUT 763563367

HOJALATERIA MONTAJES Y CONSTRUCCIONES JMN LIMITADA | JMN LTDA

RUT 762677768

IBT INDUSTRIAL SPA | IBT INDUSTRIAL SPA

RUT 780876980

MARÍA PAZ FIERRO CUEVAS | María Paz Fierro Cuevas

RUT 15545590K

Nelson Antonio | Maven

RUT 763147991

SCARLETH SALAS CARRILLO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | TORRE FUERTE ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION

RUT 774049886

SEMECO LTDA | SEMECO LTDA

RUT 764009630

SERVIELECTRIC SPA | SERVIELECTRIC SpA

RUT 763247945

VÍCTOR HUGO ALMONACID ULLOA | Constructora Almonacid

RUT 105731248

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Retiro, reposición y mejoramiento de la techumbre1 UnidadCLP 320.694.786

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 21826ce3-9506220? | GanaLicitaciones.cl