Resultado de licitación
ARRIENDO CARPAS FIESTA COSTUMBRISTA 16 AL 18 SEPT
Código 2182cf5e-9425607 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Carpas & Eventos Gálvez Ltda. | Licitaciones
- Monto adjudicado
- CLP 5.200.000
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Carpas & Eventos Gálvez Ltda. | Licitaciones
RUT 761197029
CASA HOGAR CHARITO SPA | Carpas y eventos
RUT 768076839
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| arriendo de 4 carpas tipo feria (16 al 18 de sept) que en su totalidad suman 400 metros lineales por 2,5 metros de ancho de acuerdo a punto N°4 y N°5 de bases administrativas adjuntas | 1 Global | CLP 5.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.