← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Neumáticos para vehículos P.312-306-304-318

Código 2182fbf3-9506989 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén

Resultado oficial

Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR

Monto adjudicado
CLP 4.810.074
Fecha de adjudicación
24-03-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR

RUT 821206006

Ganador

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

HQT | HQT

RUT 763991261

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Neumático mixto 275/80 R22,51 UnidadCLP 241.102
Neumáticos mixto 11 R22,54 UnidadCLP 154.253
Neumáticos mixto 11 R22,54 UnidadCLP 154.253
Neumáticos direccionales 1200 R24 M/T 18 telas2 UnidadCLP 229.286
Neumáticos traccionales 1200 R24 M/T 18 telas8 UnidadCLP 359.547

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2182fbf3-9506989? | GanaLicitaciones.cl