Resultado de licitación
CONST. LUMINARIAS CON PANELES FOTOVOLTAICOS S-476
Código 2185ea34-9594010 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PRODUCTOS ESPECIALES PPE LIMITADA | COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PROD - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 252.185.616
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PRODUCTOS ESPECIALES PPE LIMITADA | COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PROD - Casa Matriz
RUT 773589402
DAVID ANTONIO MUÑOZ CASTILLO | ingenieriadmc.ltda
RUT 164258785
ENERCO | ENERCO LTDA
RUT 763340287
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
OBRAS DE INGENIERÍA ENERCONING SPA | Enerconing Spa
RUT 769500839
REPRESENTACIONES OFFERSUITE CHILE LIMITADA | OFFERSUITE CHILE LTDA.
RUT 760957364
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
sociedad constructora mg limitada | CONSTRUCTORA MG
RUT 760805858
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN LUMINARIAS CON PANELES FOTOVOLTAICOS, RUTA S-476, NUEVA IMPERIAL | 1 Unidad | CLP 252.185.616 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.