Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE USO CLÍNICO PARA BOX DE ATENCIÓN.
Código 2186a8e7-9304364 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 21.045.070
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EC SOLUCIONES SPA | EC SOLUCIONES SPA
RUT 772156421
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Equipos Medicos Ecoclinic Limitada | Ecoclinic Ltda
RUT 760500313
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEDLINE SPA | medline spa
RUT 779085430
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.
RUT 760404802
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SIMMEDICAL SPA | Simmedical
RUT 765900719
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BRAZALETE ADULTO PARA ESFIGMOMANÓMETRO DE MERCURIO | 65 Unidad | CLP 4.193 |
| BRAZALETE OBESO PARA ESFIGMOMANÓMETRO DE MERCURIO. | 1 Unidad | CLP 559.600 |
| BRAZALETE PEDIATRICO PARA ESFIGMOMANOMETRO DE MERCURIO. | 65 Unidad | CLP 4.193 |
| BRAZALETE ADULTO-OBESO PARA ESFIGMOMANOMETRO DIGITAL. | 1 Unidad | CLP 615.650 |
| CALZADOR PARA CALCETAS COMPRESIVAS. | 10 Unidad | CLP 41.400 |
| CONO ADULTO PARA OTOSCOPIO. | 1 Unidad | CLP 293.250 |
| CONO PEDIATRICO PARA OTOSCOPIO. | 1 Unidad | CLP 56.100 |
| ESFIGMOMANOMETRO DE BRAZO DIGITAL EQUIVALENTE OMRON. | 140 Unidad | CLP 46.210 |
| FONENDOSCOPIO PROFESIONAL EQUIVALENTE A RIESTER. | 90 Unidad | CLP 57.730 |
| LARINGOSCOPIO ADULTO HOJA CURVA. | 6 Unidad | CLP 147.975 |
| LARINGOSCOPIO ADULTO HOJA RECTA. | 6 Unidad | CLP 149.655 |
| OXIMETRO DE PULSO DE DEDO ADULTO. | 100 Unidad | CLP 24.195 |
| OXIMETRO DE PULSO DE DEDO PEDIÁTRICO. | 90 Unidad | CLP 29.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.