← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE LICENCIAS SOFTWARE LECTOR

Código 2186b846-9410994 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 6.984.558
Fecha de adjudicación
28-08-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA

RUT 777007807

Ganador

COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.

RUT 79770640K

MICROGEO S A | Microgeo S.A.

RUT 885798004

Servicios de teconología ciencia y arte ltda | TECYA LTDA

RUT 760441651

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE 42 LICENCIAS DE SOFTWARE LECTOR, MODIFICADOR Y CREADOR DE DOCUMENTOS PDF, VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 6.984.558

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2186b846-9410994? | GanaLicitaciones.cl