Resultado de licitación
[DGP] CURSO FORTALECIMIENTO DEL ROL SECRETARIAL EN LA GESTION DOCUMENTAL DIGITAL HACIA LOS NUEVOS DESAFIOS
Código 21880bd6-9504198 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 13.950.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
EXPROCAP SPA | EXPROCAP
RUT 768688656
Finnes Capacitacion Limitada | Finnes Capacitacion Limitada
RUT 776582409
GESTION GLOBAL SERVICIOS DE CAPACITACION SPA | GESTIÓN GLOBAL CAPACITA
RUT 766025978
INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA | INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA
RUT 966216409
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
ROCA SPA | Roca SpA
RUT 779161854
SERIE CUATRO PRODUCCIONES LIMITADA | Serie Cuatro Producciones Ltda
RUT 784412202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación de un servicio de capacitación para 45 personas en modalidad presencial, para un curso sobre “Fortalecimiento del Rol Secretarial en la Gestión Documental Digital hacia los Nuevos Desafíos”, dirigida a personal de apoyo adminis | 1 Unidad | CLP 13.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.