Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE IMPRESORAS MILTIFUNCIONALES PARA LA BINTE AÑO 2026
Código 218b7442-9634643 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Brigada de Inteligencia del Ejército - BINTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FORMATO K SPA | FORMATO K SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.180.800
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FORMATO K SPA | FORMATO K SPA
RUT 771459390
PRADA IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA SPA | PRADA IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA SPA - PRADAITECH
RUT 769841830
TEKNOCOPY LIMITADA | TEKNOCOPY SpA
RUT 774459006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arriendo de fotocopiadoras año 2026. (hasta el 31DIC2026) 02 (dos) Fotocopiadoras a color y 12 (doce) Fotocopiadoras Blanco y Negro. | 1 Unidad no definida | CLP 6.180.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.