Resultado de licitación
ADQUISICION DE BOMBA SUMERGIBLE, LICEO PIEDRA AZUL/DAEM 19090
Código 2193aee7-9378189 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 1.470.000
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
BORIS ANDRÉS VÁSQUEZ TOLEDO | Boris Vasquez Toledo
RUT 109314242
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
COMERCIAL DITEN LTDA. | COMERCIAL DITEN LTDA.
RUT 760136905
COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
RUT 777636545
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
ISIVAL INGENIERIA LTDA | ISIVAL INGENIERIA LTDA
RUT 778835908
Isotecnica SpA | Isotecnica
RUT 767956290
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
OPTIMIZE INGENIERIA ELECTROMECANICA SPA | Optimize Ingeniería Electromecánica SPA.
RUT 776998583
RUTH ELINA ROJAS MENDOZA | Ruth Elina
RUT 80095163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOMBA SUMERGIBLE 2.2 3 HP 400 VOL, EQUIVALENTE A TRITUS TR O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 1.470.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.