Resultado de licitación
Servicio de aislación de techumbre para la losa Mecánica, edificio 317, Facultad de Ingeniería.
Código 2193f071-9573595 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | DPTO DE COORDINACION INSTITUCIONAL - PRORRECTORIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BEPLAN SPA | BEPLAN
- Monto adjudicado
- CLP 4.960.500
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
CAWE INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EMPRESA DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | CAWE Ingenieria y Construccion
RUT 779487377
CONSTRUCTORA VESA SPA | CONSTRUCTORA VESA SPA
RUT 766427154
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Nueva aislación techumbre losa Mecánica, edificio 317, Facultad de Ingeniería. La obra consiste en suministro e instalación de planchas de poliestireno expandido espesor: 100 MM para ser instaladas bajo el cielo de madera existente. | 1 Unidad no definida | CLP 4.960.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.