Resultado de licitación
INSTRUMENTAL DENTAL
Código 21958ae3-9427037 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 4.632.216
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alicate Weingant mini dentaurum o equivalente, de acero inoxidable macizo para colocación del arco y el doblado de los extremos de los arcos, punta estriada con cierre exacto. Para alambres duros más ø 0.5 mm código de referencia 003-120-00. Unidad | 6 Unidad | CLP 83.118 |
| Alicate Corte Distal mini dentaurum o equivalente, de acero inoxidable macizo con mangos más largos para una manipulación más fácil al cortar los extremos del arco, longitud de 14cm, estructura fina. Dispositivo de sujeción del alambre hasta ø 056 X 0,70/ | 6 Unidad | CLP 190.958 |
| Alicate Corte ligadura mini dentaurum o equivalente, de acero inoxidable macizo con filos de cierre exacto hasta la punta, garantiza el corte liso de los alambres de ligaduras blandos. Para alambres hasta ø 0,4 mm código de referencia 014-151-00. Unidad | 6 Unidad | CLP 190.958 |
| Instrumento para ligadura recto morelli o equivalente de acero inoxidable, esterilizable. Para adaptar y ajustar la ligadura código de referencia 7502075. Unidad | 12 Unidad | CLP 8.614 |
| Empujador de bandas mershon o equivalente de punta cuadrada estriada y mano anatómico para una buena transmisión de la fuerza al adaptar las bandas. Esterilizable código de referencia 68100. Unidad | 12 Unidad | CLP 17.000 |
| Adaptador de bandas plástico con punta triangular estriada de metal duro, esterilizable. Indicada para asentar la banda sobre el diente código de referencia 7501012. Unidad | 12 Unidad | CLP 5.462 |
| Pusher - scaler de doble extremo, para quitar restos de adhesivo y de cemento con punta estriada para adaptar bandas código de referencia 027-349-00. Unidad | 12 Unidad | CLP 9.360 |
| Porta aguja mini o porta ligadura Fino, con punta estriada especialmente fina para ligaduras de plástico, esterilizable. (no para ligaduras de alambre) código de referencia 000-031-00. Unidad | 60 Unidad | CLP 22.613 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.