← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“MEJORAMIENTO DE INSTALACIONES CONTAINER DIRECCION DE COMUNICACIONES DE LA UNIVERSIDAD DE TALCA”

Código 219918c0-9342221 · UNIVERSIDAD DE TALCA | ADMINISTRACIÓN DE CAMPUS · Maule

Resultado oficial

Ganó BORIS PATRICIO CARREÑO BASOALTO | boris patricio carreño basoalto

Monto adjudicado
CLP 2.930.000
Fecha de adjudicación
25-04-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BORIS PATRICIO CARREÑO BASOALTO | boris patricio carreño basoalto

RUT 138573753

CONSTRUCTORA VIVALTO SPA | Vivalto SpA

RUT 776071145

EMPRESA ROKA SPA | CONSTRUCTORA ROKA SPA

RUT 776060097

Ganador

GHM SPA | GHM CIVIL SPA

RUT 772643845

INGENIERIA Y CONSTRUCCION DIPO SPA | DIPO SPA

RUT 775539291

MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.

RUT 19046637K

S.I.C. FRUTS SPA | SIC Spa

RUT 775432691

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Universidad de Talca requiere contratar los servicios de mejoramiento de las instalaciones de un Container para guardar materiales de tipo librería y otros en el interior del Campus Talca.1 UnidadCLP 2.930.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 219918c0-9342221? | GanaLicitaciones.cl