Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN INTEGRAL Y CONSTRUCCIÓN DE OBRAS MENORES PARA LOS CENTROS Y DISPOSITIVOS DE SALUD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE
Código 219bdddc-9654708 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
- Monto adjudicado
- CLP 48.837.600
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
EMPRESA DE CONSTRUCCIÓN CIVIL Y ELÉCTRICA G&A SPA | EDOEC
RUT 779449343
OBRAS DE INGENIERIA CELCIUS GROUP SPA | CELCIUS GROUP SPA
RUT 761312170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar el servicio de mantención preventiva, correctiva, reparación, emergencias o contingencia, mejoramiento de espacios y construcción de obras menores, según requerimientos para los Centros de Salud y otros dispositivos dependientes de la Dirección | 1 Unidad | CLP 48.837.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.