← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE PLACAS DE ALUMINIO COMPUESTO

Código 219e37dd-9588912 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ABEL SEGUNDO URRA SALAS | Abel Segundo

Monto adjudicado
CLP 7.394.500
Fecha de adjudicación
06-11-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ABEL SEGUNDO URRA SALAS | Abel Segundo

RUT 105626851

COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA

RUT 763117111

DEGRAFIKA CHILE SPA | DEGRAFIKA CHILE SPA

RUT 779548295

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda

RUT 776031682

INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz

RUT 760474061

INK BLACK SPA | INK BLACK

RUT 77271159K

SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES

RUT 761814893

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLACA ALUMINIO COMPUESTO PARA DELINEADOR 0,20x1,20250 UnidadCLP 6.430
PLACA ALUMINIO COMPUESTO RECTANGULAR PARA SEÑAL 0,60x1,20150 UnidadCLP 19.290
PLACA ALUMINIO COMPUESTO RECTANGULAR PARA SEÑAL 0,40x0,60150 UnidadCLP 6.430
PLACA ALUMINIO COMPUESTO RECTANGULAR PARA SEÑAL 0,40x1,20150 UnidadCLP 12.860

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 219e37dd-9588912? | GanaLicitaciones.cl