Resultado de licitación
REPOSICIÓN INFRAESTRUCTURA DEPORTIVA ESTADIO
Código 219fd8d8-9494392 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALPES SPA | ALPES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 154.575.402
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA ALPES SPA | ALPES SPA
RUT 779058042
CONSTRUCTORA ALTA CIMA LIMITADA | CIMA
RUT 771814174
Constructora navarro limitada | robinson francisco
RUT 763337456
FRANCISCO PALACIOS CONSTRUCTORA E.I.R.L. | Constructora DEFCA
RUT 772806779
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUNDO LLAMADO CORRESPONDIENTE A LA CONTRATACIÓN DE OBRAS CIVILES PARA LA EJECUCIÓN DE LA INICIATIVA DE INVERSIÓN DENOMINADO "REPOSICIÓN INFRAESTRUCTURA DEPORTIVA ESTADIO MUNICIPAL DE HUALAÑÉ, COMUNA DE HUALAÑÉ". | 1 Unidad | CLP 154.575.402 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.