Resultado de licitación
REACTIVOS E INSUMOS PARA LABORATORIO
Código 21a0e237-9147300 · Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa | Salud Municipal · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 878.137,9
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
BIOLINE LIMITADA | BIOLINE LIMITADA
RUT 760206504
DIPRODENT SPA | Alberto
RUT 768623880
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC
RUT 76698617K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOLUCION PACK DE 800 ML PARA LA DETERMINACIÓN DE Na/K/CI PARA EQUIPO ILYTE | 2 Unidad | CLP 164.500 |
| KIT CON SOLUCIÓN DE LAVADO PARA ELECTROLÍTICOS PLASMÁTICOS | 2 Unidad | CLP 32.500 |
| TUBO DE EXTRACCIÓN VENOSA AL VACÍO TAPA PLOMO PARA GLICEMIA | 500 Unidad | CLP 78 |
| TUBO DE EXTRACCIÓN VENOSA AL VACÍO TAPA CELESTE CITRATO DE SODIO 3.2% DE 2 ML | 200 Unidad | CLP 109 |
| TUBO DE EXTRACCIÓN VENOSA AL VACÍO TAPA LILA EDTA K2 DE 6 ML | 600 Unidad | CLP 83 |
| KIT TORULA MEDIO DE TRANSPORTE STUART POR 100 UNIDADES | 2 Kit | CLP 420 |
| PIPETAS PASTEUR DE 3 ML ESTÉRIL | 200 Unidad | CLP 99 |
| PIPETAS PASTEUR DE 3 ML NO ESTÉRIL | 500 Unidad | CLP 31 |
| CUBREOBJETO 24X24 | 1000 Unidad | CLP 8 |
| CAMISETAS VACUTAINER PARA EXTRACCIÓN DE SANGRE AL VACÍO | 1000 Unidad | CLP 92 |
| SOLUCIÓN PAF | 5 Litro | CLP 12.070 |
| DETERGENTE ENZIMATICO | 10 Litro | CLP 7.478,99 |
| PARCHE REDONDO VENIPUNTURA | 1000 Unidad | CLP 14 |
| CEPILLO DE TUBO DE ALAMBRE DE COBRE PARA LIMPIEZA TUBOS DE VIDRIO DE 16 MM | 10 Unidad | CLP 1.600 |
| CEPILLOS DE TUBO DE ALAMBRE DE COBRE PARA LIMPIEZA DE TUBOS DE VIDRIO DE 12 MM | 10 Unidad | CLP 1.600 |
| LIGADURA PARA TOMA DE MUESTRA CON BROCHE | 10 Unidad | CLP 1.890 |
| KIT DE UN SOLO PASO DE HEMORRAGIAS OCULTAS EN HECES | 2 Kit | CLP 18.679 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.