Resultado de licitación
SUBPROCESO ESTERILIZACION RES 437
Código 21a1110a-9666082 · Hospital Sanatorio San José de Maipo | Hospital Sanatorio San José de Maipo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ESTERILIZACION DE INSUMOS MEDICOS LIMITADA | Estinmed SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.071
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ESTERILIZACION DE INSUMOS MEDICOS LIMITADA | Estinmed SpA
RUT 762950715
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Unidad de Esterilización del Complejo Hospitalario San José de Maipo requiere la contratación de Servicios de Suministro de Esterilización en modalidad de desinfección de altas temperaturas (autoclave de vapor) del instrumental médico quirúrgico y al | 1 Unidad | CLP 1.071 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.