← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S.C. 34425-34427 (U.F.), INSUMOS PARA DOCENCIA EN LABORATORIOS DE INTERVENCIONES DE ADULTOS Y ORTÓTICA, TERAPIA OCUPACIONAL, UPLA.

Código 21a245c9-9396425 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA

Monto adjudicado
CLP 1.874.002
Fecha de adjudicación
26-07-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA

RUT 770107458

Ganador

Playmed | Playmed

RUT 762753294

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SOFTSTRAP 5.0 CM BEIGE ROLLO DE 9.1 METROS. REVISAR ANEXOS ADJUNTOS10 RolloCLP 52.000
SOFTSTRAP 2.5 CM BEIGE ROLLO 9.1 METROS. REVISAR ANEXOS ADJUNTOS10 RolloCLP 52.000
VELCRO 5.0 CM LOOP, CLÁSICO ROLLO 25 METROS BLANCO O BEIGE. REVISAR ANEXOS ADJUNTOS10 RolloCLP 16.500
VELCRO 5.0 CM HOOK ADHESIVO, ROLLO 25 METROS BLANCO O BEIGE. REVISAR ANEXOS ADJUNTOS10 RolloCLP 23.000
PACK 6 EXTENSORESDE DEDOS. SEGÚN ANEXOS ADJUNTOS2 UnidadCLP 23.521
BALÓN PROFESIONAL CANDO O SIMILAR DE 85 CM. SEGÚN ANEXOS ADJUNTOS2 UnidadCLP 14.980
SET DE 2 PATINES NEUROLÓGICOS. SEGÚN ANEXOS ADJUNTOS1 UnidadCLP 180.000
TABLA DE EQUILIBRIO. SEGÚN ANEXOS ADJUNTOS1 UnidadCLP 52.000
SET DE PINZAS DE COLORES Y PELOTAS. SEGÚN ANEXOS ADJUNTOS2 UnidadCLP 65.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 21a245c9-9396425? | GanaLicitaciones.cl