Resultado de licitación
SERVICIO DE MITIGACION EPARACION DE EDIFICACIONES
Código 21a4fc39-9393102 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Ciro Antonio | INGENIERIA ZUCA
- Monto adjudicado
- CLP 846.905
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Ciro Antonio | INGENIERIA ZUCA
RUT 769918817
CONSTRUCTORA E INGENIERIA FERCO SPA | CONSTRUCTORA E INGENIERIA FERCO SPA
RUT 772710666
INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA | INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA
RUT 770364639
INMOBILIARIA GONPER SPA | INMOBILIARIA GONPER
RUT 778145413
OBRAS DE CONSTRUCCIÓN WALTER ALEXI PACHECO SAEZ E.I.R.L. | CICLO CONSTRUCCION
RUT 774997636
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Canales Desarr.=75 cm | 1 Unidad | CLP 47.763 |
| 2 Canales Desarr.=120 cm | 1 Unidad | CLP 50.393 |
| 3 Terminales Desarr.=40 cm | 1 Unidad | CLP 40.705 |
| 4 Terminales Desarr.=90 cm | 1 Unidad | CLP 42.573 |
| 5 Bajadas PVC Diám.=110 mm | 1 Unidad | CLP 25.568 |
| 6 Bajadas PVC Diám.=50 mm | 1 Unidad | CLP 20.060 |
| 7 Bajadas Metál.6x10 cm | 1 Unidad | CLP 14.534 |
| 8 Bajadas Metál.10x20 cm | 1 Unidad | CLP 36.085 |
| 9 Caballetes Desarr.=60 cm | 1 Unidad | CLP 32.867 |
| 10 Caballetes Desarr.=80 cm | 1 Unidad | CLP 38.533 |
| 11 Limahoyas Desarr.=54 cm | 1 Unidad | CLP 8.142 |
| 12 Limahoyas Desarr.=114 cm | 1 Unidad | CLP 12.829 |
| 13 Limatesa Desarr.=54 cm | 1 Unidad | CLP 7.163 |
| 14 Limatesa Desarr.=114 cm | 1 Unidad | CLP 10.427 |
| 15 Escotillas 50x50 cm | 1 Unidad | CLP 20.627 |
| 16 Escotillas 150x110 cm | 1 Unidad | CLP 31.054 |
| 17 Reparación y Pintura Escotillas en altura | 1 Unidad | CLP 10.200 |
| 18 Receptáculos 20x20x20 cm | 1 Unidad | CLP 15.504 |
| 19 Receptáculos 30x50x30 cm | 1 Unidad | CLP 15.504 |
| 20 Boquillas Diám.=40 cm | 1 Unidad | CLP 8.160 |
| 21 Boquillas Diám=110 cm | 1 Unidad | CLP 9.547 |
| 22 Cubierta Prepintada PV4 | 1 Unidad | CLP 60.520 |
| 23 Cubierta Prepintada PV6 | 1 Unidad | CLP 54.476 |
| 24 Policarbonato Standard e=6 mm | 1 Unidad | CLP 38.298 |
| 25 Policarbonato Standard e=10 mm | 1 Unidad | CLP 48.003 |
| 26 Policarbonato Alveolar e=18 mm | 1 Unidad | CLP 38.842 |
| 27 Estructura madera impregnada 2x3 | 1 Unidad | CLP 30.600 |
| 28 Mantención (limpieza, sello y remache) | 1 Unidad | CLP 32.640 |
| 29 Plancha OSB 15 mm. | 1 Unidad | CLP 33.728 |
| 30 Aislante Térmico similar Tyvek o calidad superior | 1 Unidad | CLP 11.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.