Resultado de licitación
CONTRATACION DE CURSOS DE CAPACITACION
Código 21a5d5a5-9211306 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 14.864.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
CENTRO DE CAPACITACIÓN S Y C OTEC SPA | SYCOTEC
RUT 775563346
CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP
RUT 760735310
CENTRO DE ESTUDIOS SAN ANDRÉS SOCIEDAD ANÓNIMA | CENTRO DE ESTUDIOS SAN ANDRÉS SOCIEDAD ANÓNIMA
RUT 763352552
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
Fundación Cintec | Fundación Cintec
RUT 651056969
GCA QUALITY CAPACITACIONES LIMITADA | GCA QUALITY CAPACITACIONES LIMITADA
RUT 761102079
hector Bastian | hector Bastian
RUT 76726755K
K2 Capacitaciones | K2 Capacitaciones
RUT 765255112
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones
RUT 774812326
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
OTEC CAPACITACIONES MASTEREDUCA SPA | MASTEREDUCA
RUT 773759758
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación Curso Actualización en métodos anticonceptivos LARCs (Implantes y DIU) con enfoque de derecho. Presupuesto disponible $1.200.000.-, impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| Contratación Curso Salud Primaria Inclusiva para Personas en Situación de Discapacidad y sus Cuidadores. Presupuesto disponible $2.100.000.-, impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| Contratación Curso Abordaje de la persona con Demencia y su cuidador (a) en APS. Presupuesto disponible $2.500.000., impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 1.490.000 |
| Contratacion Curso Actualización de manejo clínico de enfermedades respiratorias agudas y crónicas en niños y adultos.Presupuesto disponible $800.000.-, impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 784.000 |
| Contratación Curso Plan de Cuidados Integral, Presupuesto disponible $1.200.000.-, impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 790.000 |
| Contratación Curso IAAS: Precauciones Estándar. Presupuesto disponible $1.800.000.-, impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 980.000 |
| Contratación Curso Intervenciones en Trastorno del Espectro Autista. Presupuesto disponible $2.000.000.-, impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Contratación Curso RCP para Postas de Salud Rural. Presupuesto disponible $750.000.-, impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 499.000 |
| Contratación Curso HEARTS, Presupuesto disponible $2.000.000.-, impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| Contratación Curso Ambientes laborales y equipos saludables para un buen trato laboral. Presupuesto disponible $2.200.000.-, impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 995.000 |
| Contratación Curso Medicina Interna en APS. Presupuesto disponible $1.200.000.-, impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 1.176.000 |
| Contratación Curso Gestión Farmacéutica en Atención primaria de Salud. Presupuesto disponible $650.000.-, impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Contratación Curso Actualización en Odontopediatría. Presupuesto disponible $2.000.000.-, impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 1.960.000 |
| Contratación Curso Demencia y Trastornos del ánimo en la Atención Primaria de Salud. Presupuesto disponible $1.200.000.-, impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.