← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE MATERIALES ASEO Y SANEAMIENTO

Código 21a741b7-9198482 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío

Resultado oficial

Ganó BELEN ALEJANDRA BARAHONA VALENCIA | BELEN ALEJANDRA BARAHONA VALENCIA

Monto adjudicado
CLP 125.047.640
Fecha de adjudicación
26-10-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BELEN ALEJANDRA BARAHONA VALENCIA | BELEN ALEJANDRA BARAHONA VALENCIA

RUT 19598459K

COMERCIALIZADORA DIJASE LIMITADA | DIJASE LIMITADA

RUT 764029712

Ganador

ECOLAB S A | ECOLAB SPA

RUT 966044608

Ganador

EVEREST SPA | EVEREST SPA

RUT 768701334

Ganador

GRUPO DEINSUR LIMITADA | DEINSUR

RUT 776312347

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA LIMITADA | SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA SPA. (BIENEK)

RUT 89842300K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GUANTES ANTICORTE. Según ETT adjunta.600 ParCLP 2.700
LIMPIAVIDRIOS CON MANGO (ESCURRIDOR Y ESPONJA DE 30 CMS) EXTENSIBLE HASTA 78 CM. Según ETT adjunta.100 UnidadCLP 6.042
ABRILLANTADOR DE PISO FLOTANTE FORMATO 900 CC SIMILAR O EQUIVALENTE VIRGINIA. Según ETT adjunta.240 UnidadCLP 3.018
LIMPIADOR DE PISO FLOTANTE FORMATO 900 CC SIMILAR O EQUIVALENTE VIRGINIA. Según ETT adjunta.240 UnidadCLP 1.883
RASQUETA LIMPIA CRISTALES PROFESIONAL 35 CM ACERO INOXIDABLE. Según ETT adjunta.30 UnidadCLP 2.500
MOJADOR FIBRA LIMPIA CRISTALES PROFESIONALES 35 CMS. Según ETT adjunta.30 UnidadCLP 1.500
CERA ACABADO DE ACRÍLICO PARA PISOS 24% SIMILAR O EQUIVALENTE A CAREFREE FORMATO ENVASE 19 LITROS. Según ETT adjunta.1615 LitroCLP 6.300
MOPA SECA DE MICROFIBRA DE 60 CMS SIMILAR O EQUIVALENTE A RUBBERMAID. según ETT adjunta.1000 UnidadCLP 2.925
MOPA HÚMEDA MICROFIBRA DE 60 SIMILAR O EQUIVALENTE A RUBBERMAID. Según ETT adjunta.1000 UnidadCLP 2.925
ARMAZÓN Y PALO MOPA MICROFIBRA PARA LIMPIEZA EN SECO Y MOJADO SIMILAR O EQUIVALENTE A RUBBERMAID. Según ETT adjunta.300 UnidadCLP 10.880
MANGO SOPORTE PARA MOJADOR LIMPIA CRISTALES PROFESIONALES 35 CM FORMA DE T. Según ETT adjunta.30 UnidadCLP 1.500
SQUEGGE ESCURRIDOR DE 24" GALVANIZADO CON MANGO. Según ETT ADJUNTA.100 UnidadCLP 3.857
PAD 17" BRILLO COLOR ROJO. Según ETT adjunta.200 UnidadCLP 4.280
PAD 17" LAVADO COLOR NEGRO. Según ETT adjunta.500 UnidadCLP 4.570
PALO MOPA HÚMEDA MADERA TIPO GARRA. Según ETT adjunta.100 UnidadCLP 4.640
MOPA SECA COMPLETA. Según ETT adjunta.150 UnidadCLP 6.670
MOPA TRAPEADO EN SECO 60CMS. Según ETT adjunta.300 UnidadCLP 2.175
MOPA TRAPEADO HÚMEDO SIMILAR O EQUIVALENTE RAYÓN 16 ONZ. Según ETT adjunta.1000 UnidadCLP 15.392
REMOVEDOR DE CERA LIQUIDA FORMATO BALDE 20 LITROS SIMILAR Y/O EQUIVALENTE QUIK FILL 320. INCLUIR EQUIPO DE DILUCIÓN. Según ETT adjunta.3300 LitroCLP 7.000
MANTENEDOR DE PISOS FORMATO BALDE 20 LITROS SIMILAR Y/O EQUIVALENTE QUIK FILL 310. INCLUIR EQUIPO DE DILUCIÓN. Según ETT adjunta.3300 LitroCLP 5.000
JABÓN DETERGENTE AMONIO CUATERNARIO FORMATO BALDE 20 LITROS SIMILAR Y/O EQUIVALENTE QUIK FILL 920. INCLUIR EQUIPO DE DILUCIÓN. Según ETT adjunta.5000 LitroCLP 4.000
CERA LIQUIDA AUTOBRILLANTE FORMATO BIDÓN DE 5 LITROS SIMILAR Y/O EQUIVALENTE ELITE HIT DE VIRGINIA. Según ETT adjunta.3000 LitroCLP 4.460
CARRO ESTRUJA MOPA SIMPLE DE 33 LTS. Según ETT adjunta.240 UnidadCLP 34.075

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 21a741b7-9198482? | GanaLicitaciones.cl