Resultado de licitación
SC 32276 (SA) ADQUISICION DE SERVIDOR Y DISCOS DUROS
Código 21a82c04-9236215 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 808.438
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISCOS SSD UNIDAD SSD 480GB SATA3 2.5" A400 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 29.900 |
| DISCOS SSD UNIDAD SSD 1TB SATA3 2.5" A400 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 47.500 |
| DISCO DURO PARA SERVIDOR LENOVO THINKSYSTEM, 3.5"", 4TB, 7200RPM SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 296.919 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.