Resultado de licitación
SATE CONSTRUCCION CANCHA DE PASTO SINTETICO
Código 21a91723-9302022 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | Makal Solar SpA
- Monto adjudicado
- CLP 105.023.886
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Carlos Alberto | Makal Solar SpA
RUT 767846592
SERVICIOS INTEGRALES JEJO SPA | JEJO SPA
RUT 776933597
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la construcción de una cancha de pasto sintético de alrededor de 1056 m2, con su respectivos sistema de drenaje, arcos, pintura de líneas de superficie, cierre perimetral en base a malla acma y albañilería, sistema de iluminación en base a pro | 1 Global | CLP 105.023.886 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.